Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил на Гайдаровском форуме, что Минфин намерен изменить структуру налоговой системы и сделать ее более конкурентоспособной.

Глава Минфина уточнил, что ведомство планирует переформатировать налоговую систему так, чтобы она обеспечивала рост темпов экономического роста и способствовала сокращению теневого сектора.

При этом Минфин намерен провести все корректировки в 2018 году так, чтобы следующие 6 лет налоговая система не претерпевала существенных изменений.

«Такие корректировки мы действительно внесем в весеннюю сессию парламента текущего года», - приводит слова Антона Силуанова ТАСС.

Министр не уточнил, какие именно изменения в налоговой системе готовятся. Вместе с тем, Антон Силуанов заверил, что намеченные корректировки не увеличат налоговую нагрузку, а также пообещал обсудить с бизнесом все поправки в законодательство перед направлением их в Госдуму.

Комментарии
  1. Olive

    Готовятся добить бизнес окончательно.

    • Blue

      Olive, Точно!!!

  2. Purple

    замечательная новость, нет слов.

  3. Green

    Ужас

  4. Елена Ковалева

    "чтобы она обеспечивала рост темпов экономического роста и способствовала сокращению теневого сектора."

    а добьются прямо противоположного

  5. Red

    Рост они, конечно, обеспечат.На бумаге.

  6. Orange

    Когда при назначении пособия малоимущим гражданам будут смотреть размеры оплачиваемых этими гражданами кредиты? Сейчас на лицо: малоимущими признаны граждане, владеющие двухэтажными особняками и иномарками....

  7. Поросёнок Фунтик

    Мне вот очень интересно, каким образом Минфин намерен обсудить с бизнесом планируемое изменение налоговой системы?

    С кем конкретно он будет это обсуждать? С десятью олигархами? Или может быть с РСПП, которая в первую очередь лоббирует их интересы?

    Во-вторых, непонятно что вообще подразумевается под "переформатированием налоговой системы"?

    Минфин в своем амплуа. Муть мутная. Сначала нужно было анонсировать суть планируемых изменений, а уже потом заявлять об их общественном обсуждении

  8. Yellow

    А мне вот это не понятно "сделать ее более конкурентоспособной".

    По сравнению с чем или с кем? Если эта система одна единственная.

    Т.е набор фраз, которые не несут смысловой нагрузки....