Россия и другие страны могут ввести «налог на мясо»

Спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил сегодня в рамках интенсива «Архипелаг 2121», что Россия и другие страны в ближайшем будущем могут ввести «налог на мясо» для сдерживания климатических изменений.

Эксперт отметил: «Нам казалось, что углеродный налог - это далеко. Нам ввели налог, и мы задумались <…> По мере того, как температура [на планете] будет расти, модели будут пересматриваться в сторону других источников СО2. Например, сельское хозяйство. Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо».

По словам Дмитрия Пескова, глобальное изменение климата может привести к трансформации сферы животноводства и стимулировать развитие новых технологий в этой сфере. 

Позднее эксперт пояснил, что налог на мясо, как инструмент учета углеродного следа в животноводстве, может быть введен для стран-экспортеров этого продукта. При этом, по мнению Дмитрия Пескова, активное обсуждение этой темы может начаться после 2025 года, когда быстрый рост среднегодовой температуры на планете потребует пересмотра Парижского соглашения, передает ТАСС.

Комментарии
  1. Начинающий Бухгалтер

    Переходим дружно на сверчков)

  2. Начинающий Бухгалтер

    Интересно, этот маразм иссякнет когда - нибудь? Страна несется в тартарары с бешеной скоростью.

  3. Начинающий Бухгалтер

    Этот налог автоматом потянет за собой налог на "головы". Но В.В. сказал не быть такому. Опять придется "поправочки" вносить(((

  4. Рисовод

    "Но В.В. сказал не быть такому" про пенс.реформу.

  5. Рисовод

    «Архипелаг 2121», «Архипелаг ГУЛАГ» - мясу только вертухаям!

  6. Любимый приказик

    Совсем  охренели

  7. Лина

    Скоро будем как в китайских мегаполисах покупать чистый воздух в банках

    • Рисовод

      Лина , тока мегаполисы останутся российскими.

      • Лина

        Рисовод , Увы))))