Восемь регионов введут обязательную вакцинацию работников с 28 июня 2021 года

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила сегодня на заседание президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса, что с 28 июня 2021 года обязательная вакцинация для работников определенных сфер деятельности будет введена еще в 8 регионах.

«На сегодняшний день обязательная вакцинация в зависимости от эпидситуации для профессиональных групп риска уже введена в 10 субъектах РФ, и с понедельника принимаем решение о расширении этого списка еще на восемь субъектов», - приводит «Интерфакс» слова Анны Поповой.

Напомним, 16 июня 2021 года в Москве главный санитарный врач города обязала работодателей отдельных сфер деятельности организовать проведение вакцинации от COVID-19 не менее 60% своих работников. При этом столичная мэрия предписала компаниями и ИП представить сведения о работниках прошедших вакцинацию. В этот же день аналогичные меры были приняты в Московской области.

К настоящему времени обязательную COVID-вакцинацию для работников отдельных сфер деятельности также ввели Санкт-Петербург, Краснодарский край, Кемеровская, Ленинградская, Нижегородская, Сахалинская, Тверская и Тульская области.

На какие регионы будет распространена обязательная COVID-вакцинация с 28 июня 2021 года, глава Роспотребнадзора не уточнила.

Комментарии